Среда, 24.04.2024, 04:26
МКУК "Районный организационно - методический центр"
администрации Прохоровского района Белгородской области
Приветствую Вас Гость | RSS
Добро пожаловать на наш сайт!

Меню сайта
Новости культуры
Фотогалерея


Наш опрос
Оцените наш сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 15
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 29 » Судьба твоя - Россия
15:24
Судьба твоя - Россия

27 июня 2015 года  в Грайвороне состоялся  фестиваль  памяти о великой русской певицы Людмилы Зыкиной под названием «Судьба твоя – Россия». В нынешнем году творчество Людмилы Зыкиной объединило более 30  участников - вокалистов, песенных и инструментальных коллективов из Прохоровского,  Грайворонского, Белгородского, Яковлевского, Ивнянского, Валуйского, Ракитянского, Красненского районов, городов Белгорода и Губкина и даже Ростовской области.

            Было немало почетных гостей фестиваля. На сей раз в Грайворон приехал  руководитель микс-группы из Москвы, автор и исполнитель, мастер игры на гуслях звончатых Максим Гавриленко. Публика  восторженно приняла былины, духовные стихи, песни на слова Сергея Есенина под чудный по звучанию старинный инструмент. Но, кульминацией всех ожиданий стало выступление  заслуженной артистки России, ученицы Зыкиной Светланы Дятел.  Светлана Леонидовна уже второй раз приезжает на фестиваль и всякий раз не устает поражать слушателей своим глубоким и красивым голосом, проникновенным исполнением, тем, как она понимает и чувствует своего учителя. Они охотно «раздаривали» свой бесценный опыт благодарным ученикам в лице работников культуры и образования, показав им занимательнейшие и полезные во всех смыслах  мастер-классы по вокалу и гуслям звончатым.

          Наш район  в фестивальной программе представила Анастасия Булыгина из с. Холодное  в номинации «Вокальное исполнительство». Песня «Гляжу в озера синие»  в ее исполнении вызвала восторг  у зрителей  и бурю аплодисментов. К слову сказать, Анастасия уже не в первый раз участвует в фестивалях и конкурсах на территории Белгородской области. В 2014 году она стала победителем  конкурса солдатской и военной песни «Время выбрало нас», посвящённой 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Также  в 2014 году стала участницей фестиваля «Хомутчанская долина» в с.Самарино Ивнянского района, в апреле 2015 года году заняла 2-е место в областном  конкурсе «Школьная весна на белгородчине».

       Успехов тебе, Анастасия! Мы верим в твое творческое будущее!

 

 

 

 

 

Просмотров: 505 | Добавил: romtz | Теги: мкук ромц, Судьба твоя - Россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Год кино
Год кино
Праздники
Праздники сегодня
Цитаты Великих
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz