Пятница, 29.03.2024, 17:55
МКУК "Районный организационно - методический центр"
администрации Прохоровского района Белгородской области
Приветствую Вас Гость | RSS
Добро пожаловать на наш сайт!

Меню сайта
Новости культуры
Фотогалерея


Наш опрос
Сколько нужно детей для счастья?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 11
Статистика
Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Русь мастеровая
09:34
Русь мастеровая

В ноябре 2016 года оргкомитет Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая» провёл отборочный тур заявок и принял решение пригласить «народного мастера Белгородской области» - мастера декоративно-прикладного творчества Прохоровского Дома ремёсел Сергея Анатольевича Борзых в качестве участника в номинации «Резьба по дереву». С 14 по 15 декабря 2016 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» г.Москва участники конкурса, которых было более 1000 человек из разных регионов страны, представили жюри свои работы, выполненные в режиме реального времени в следующих номинациях: резьба по дереву, художественная обработка растительных материалов, лоскутное шитье, ткачество, текстильная кукла, художественный войлок. 

Тысячи посетителей выставки «Ладья. Зимняя сказка» познакомились с замечательными мастерами из всех уголков России. Высокой оценки удостоились представленные на выставке работы Борзых: «На ветке», «Илья Муромец», «Сказочный мир» и «Райская птица». Также пристально наблюдали все присутствующие за воплощением его идеи в творческую работу. Одетый в русский народный костюм и с неизменной самотканой шапочкой, он кропотливо воял свой новый шедевр (а иначе его экспонаты и не назовёшь) под названием «Летний луг». Красноречиво презентуя свою работу, Сергей Анатольевич указал, что изображенная им на картине бабочка – изящное, утонченное, загадочное и очень красивое насекомое.  И именно её он решил изобразить в эти морозные дни в первую очередь, ведь она является символом лета. Гости отметили юмор, добродушие и талант участника.

Мы от всей души поздравляем Сергея Анатольевича с выходом на Всероссийскую сцену лучших мастеров и желаем, чтобы его творчество было востребованным на тысячелетия. 

Просмотров: 379 | Добавил: romtz | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Год кино
Год кино
Праздники
Праздники сегодня
Цитаты Великих
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz