Пятница, 19.04.2024, 11:01
МКУК "Районный организационно - методический центр"
администрации Прохоровского района Белгородской области
Приветствую Вас Гость | RSS
Добро пожаловать на наш сайт!

Меню сайта
Новости культуры
Фотогалерея


Наш опрос
Сколько нужно детей для счастья?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 11
Статистика
Главная » 2015 » Май » 25 » Районный конкурс "мама, папа, я - лучшая семья!"
10:05
Районный конкурс "мама, папа, я - лучшая семья!"

                 23 мая 2015 года на базе Призначенского сельского Дома культуры с целью пропаганды семейных ценностей и здорового образа жизни  прошел районный конкурс «Папа, мама, я – лучшая семья!», организованный МКУК «РОМЦ» совместно с отделом молодёжной политики. В конкурсе приняли участие 5 молодых семейных пар из с.Призначное, с.Плота, с.Коломыцево, с.Журавка.

                Зрители с восторгом и интересом наблюдали за происходящим, так как все конкурсные задания были не только на силу и ловкость, но и на юмор и смекалку. В первом конкурсе «Семейный портрет» участники постарались ярко, в стихотворной и музыкальной форме представить свои семьи.

               Два следующих этапа в буквальном смысле заставляли кататься от смеха всех зрителей. С невероятным азартом и фантазией подошли папы и дети к конкурсу «Наша мама – лучшая на свете!», где из воздушных шаров различного размера и форм, скотча и маркера предлагалось «вылепить» фигуру мамы. Исходного материала никто не пожалел!!! А в следующем конкурсе «Ни «бэ», ни «мэ» уже участником становились мамы, которым необходимо было исполнить предложенную песню только при помощи гласных букв. Мамы оказались все необычайно талантливы, что позволило угадать членам своей семьи песню.

                На этапе «Меткий стрелок» все папы оказались  равноценными соперниками, сумев попасть мечами в корзины, преодолевая на пути немало препятствий и искусственных помех.

               Свои кулинарные способности в равных условиях проявили все семьи, совместно на глазах зрителей приготовив  бутерброды.

               Последний этап «Семейный паровоз» проходил на спортивной площадке у здания Дома культуры. Самый массовый забег получился у семьи Мелкумян из с.Плота, где молодой папа стартовал с тремя детьми на руках, проявив не только силу, но и сноровку. 

              Жюри, подводя итоги, выразило огромную благодарность от своего имени и от имени всех гостей за созданную теплую, дружескую атмосферу и  жизненную активность всех участников конкурса, удостоив их следующих наград:

«Самая оригинальная семья» - семья Ельшиных из с.Призначное,

«Самая спортивная семья» – семья Толстых из с.Журавка,

«Самая творческая семья» - семья Герасимовых из п.Прохоровка,

«Самая креативная» - семья Назаровых из с.Коломыцево,

«Самая дружная» - семья Мелкумян, с.Плота.

             Все семьи получили подарки, грамоты, ну и, конечно же, заряд отличного настроения!!! В ответ они выразили желание в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях, так как помогает развивать у детей чувство гордости за свою семью и стимулирует всех её членов к последующему саморазвитию, большему сплочению.

 

 

Просмотров: 614 | Добавил: romtz | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Год кино
Год кино
Праздники
Праздники сегодня
Цитаты Великих
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz