Пятница, 29.03.2024, 18:09
МКУК "Районный организационно - методический центр"
администрации Прохоровского района Белгородской области
Приветствую Вас Гость | RSS
Добро пожаловать на наш сайт!

Меню сайта
Новости культуры
Фотогалерея


Наш опрос
Замужняя женщина должна работать?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 10
Статистика
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Космическое путешествие в Политотделе
08:26
Космическое путешествие в Политотделе

        13 апреля 2016 г. в Политотдельском культурно-досуговом центре состоялось настоящее «Космическое путешествие». Ведущая программы Светлана Васильевна Башкатова – методист МКУК «РОМЦ» предложила ребятам блеснуть эрудицией в «Космической викторине». На вопрос, какая годовщина отмечается в 2016 году со дня первого полёта человека в космос, все ответили, не задумываясь! Не вызвали особых затруднений и ответы на вопросы: чем питаются космонавты, как называется космическая одежда, какие животные осваивали космические просторы и кто первый полетел в космос. Они и сами очень постарались: заранее подготовили рисунки, связанные с этой датой, а кроме того, смогли заранее отобрать материал и рассказать присутствующим о Ю.Гагарине, В.Терешковой и, конечно, первых животных-космонавтах – собаках Белке и Стрелке. Светлана Васильевна поделилась и очень интересными, но малознакомыми событиями из жизни всех перечисленных. Кроме того, ребята рассказали много о самой космической галактике и её строении, планетах и даже народные приметы.

      Вторая часть мероприятия состоялась на улице и носила названия «Звёздный путь». Здесь ребятам предстояло по заранее подготовленным карточкам с изображением космических героев или техники нарисовать цветными мелками увиденное. А когда всё сложилось в единое целое получилась великолепная картина, в действительности напоминающая космос. Некоторые ребята даже вспомнили расположение некоторых звезд и больших созвездий. Но пришло время подводить итоги. По набранным очкам места распределились следующим образом:

1-е место – Анатолий Черников

2-е место – Даниил Винаков

3-е место –Дмитрий Копыленко

      Очень весело было наблюдать за соревнованием, да и сами ребята выглядели смешно, хотя бы потому, что их лица и руки были раскрашены в цвет мелков. Отмываться никто не спешил, впрочем, как и домой. В общем, мероприятию смело можно поставить отметку «пять».

 

Просмотров: 437 | Добавил: romtz | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Год кино
Год кино
Праздники
Праздники сегодня
Цитаты Великих
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz