Пятница, 29.03.2024, 10:57
МКУК "Районный организационно - методический центр"
администрации Прохоровского района Белгородской области
Приветствую Вас Гость | RSS
Добро пожаловать на наш сайт!

Меню сайта
Новости культуры
Фотогалерея


Наш опрос
Замужняя женщина должна работать?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 10
Статистика
Главная » 2016 » Май » 20 » Игровая программа в Политотдельском КДЦ
09:05
Игровая программа в Политотдельском КДЦ

Игровые программы для детей давно и прочно вошли в нашу жизнь. Они дают возможность формировать у детей представление о добре и зле, дать понять, что каждому дана свобода выбора: творить добро или зло. Обобщить, закрепить и расширить знания детей о добрых и злых героях. Расширять активный словарь детей, посредством пословиц и сложных слов, обучать детей элементам сценического искусства (пантомима) и воспитывать в детях положительные качества: взаимопомощь, дружелюбие, уважение к соперникам.

Задумка со сказочными играми для детей показалась мне весьма занятной. Ведь всем детям читали классические сказки, а значит, им будет всё понятно и интересно. Конкурс сказки «Из волшебного сундучка» прошёл 13 мая 2016 года в  Политотдельском КДЦ. Некоторые, особенно понравившиеся мне игры, я  и делюсь с вами. («Угадай сказку или предмет», «Изобрази героя», «Объясни сказку без слов» и т.д.)

Таким образом, русские народные сказки — великолепная основа для формирования самосознания ребенка, его личностного взгляда на мир. Обыгрывая с младшими детьми русские народные сказки, мы не забыли обсудить характеры героев, обговорить важные моменты и тонкости, почему герой поступает именно так, а не иначе.

Кроме игр, входящих в сценарий, была приятна удивлена подготовленными дома кем-то самостоятельно, а кто-то вместе с родителями. И главное, играли все, не стесняясь изображать животных и различные предметы. Выглядело это очень забавно и весело.

В конце программы, как обычно, были определены победители и награждены грамотами.

Давайте же будем играть со своими детьми и дома почаще, ведь игра – это инструмент, способствующий взаимопониманию разных поколений. Открывайте мир вместе с ребёнком!

 

 

 

Просмотров: 386 | Добавил: romtz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Год кино
Год кино
Праздники
Праздники сегодня
Цитаты Великих
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz