Четверг, 28.03.2024, 15:51
МКУК "Районный организационно - методический центр"
администрации Прохоровского района Белгородской области
Приветствую Вас Гость | RSS
Добро пожаловать на наш сайт!

Меню сайта
Новости культуры
Фотогалерея


Наш опрос
Сколько нужно детей для счастья?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 11
Статистика
Главная » Архив материалов
Чтобы краше расцвело сердцу милое село…

  Ежегодно 24 мая во всех славянских странах прославляют святых Кирилла и Мефодия - создателей славянской письменности. Этот православный праздник является ещё и Днем села Малые Маячки. В 2005 году в с.Малые Маячки  завершено строительство нового храма во имя Равноапостольных Кирилла и Мефодия. По традиции мероприятия начались в этом храме с торжественного богослужения, которое провел епископ Губкинский и Грайворонский Софроний. В числе прис ... Читать дальше »   

Просмотров: 559 Добавил: romtz Комментарии: 0 Дата: 30.05.2014


  17 мая 2014 года в посёлке Ракитное Белгородской области состоялся III  областной молодёжный фестиваль - конкурс православной песни и художественного слова «Возвращение к свету», посвященный памяти архимандрита Серафима (Тапочкина). Дипломами награждены участники художественной самодеятельности Журавского СДК: Светлана Кривко, Алексей Комарницкий, Алина Виноходова, Мария Пулукчу. Они представили на конкурс песню о Ро ... Читать дальше »   

Просмотров: 603 Добавил: romtz Комментарии: 0 Дата: 20.05.2014

Международный День Семьи.

  С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. В 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН учрежден Международный день семей, отмечаемый ежегодно 15 мая. Сегодня в Подолешенском СДК и Прохоров ... Читать дальше »   

Просмотров: 514 Добавил: romtz Комментарии: 0 Дата: 18.05.2014

Празднование 69-й годовщины Победы.

  9 мая 2014 года празднование 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне традиционно началось на Звоннице, где делегация руководства региона во главе с Губернатором Белгородской области Е.С. Савченко возложила цветы к мемориалу и к памятникам трём великим полководцам.

 

... Читать дальше »   

Просмотров: 534 Добавил: romtz Комментарии: 0 Дата: 18.05.2014


  8 мая 2014 года в Прохоровке на площади Славы прошел патриотический праздник "Гимн Жизни, Весне и Победе". Мероприятие началось с торжественно - траурного митинга, в котором приняли участие руководство, работники всех предприятий и организаций района, ветераны и представители молодого поколения.

 

... Читать дальше »   

Просмотров: 616 Добавил: romtz Комментарии: 0 Дата: 18.05.2014

Открытие Парка Культуры и Отдыха.

  1 мая 2014 года состоялось торжественное открытие ПКиО. МКУК "РОМЦ" подготовил игровую программу "Хорошее настроение" с участием ростовых кукол - Тигра, Дракона, Собаки, Чебурашки...

 

  ... Читать дальше »   

Просмотров: 539 Добавил: romtz Комментарии: 0 Дата: 05.05.2014

Благотворительный марафон

  Присоединение Крыма к России - вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым с расположенными на ней Автономной Республикой Крым (Республикой Крым) и городом Севастополем. Выход Крыма из состава Украины и последующее присоединение к России можно рассматривать как одно из последствий политического кризиса на Украине конца 2013 - начала 2014 годов.

... Читать дальше »   

Просмотров: 539 Добавил: romtz Комментарии: 0 Дата: 30.04.2014

Семинар - совещание работников культуры.

  23 апреля в МКУК «Призначенский СДК» состоялся семинар - совещание работников культуры Прохоровского района на тему «Формирование имиджа учреждений культуры и привлечение различных слоев населения к занятиям самодеятельного художественного творчества». Семинар открыли коллективы художественной самодеятельности с. Призначное. Выступающими были проанализированы следующие темы:

  ... Читать дальше »   

Просмотров: 591 Добавил: romtz Комментарии: 0 Дата: 24.04.2014

Ветеранам глубинки - народное внимание и забота.

   На территории Прохоровского района с 24 марта по 30 апреля продолжается акция «Ветеранам глубинки – народное внимание и забота». На встречах  специалисты районных служб обсуждают вопросы пенсионного, социального обеспечения, благоустройства домовладений. Работники культуры сельских УК дают концертные программы для жителей отдаленных хуторов и сел.

 

... Читать дальше »   

Просмотров: 717 Добавил: romtz Комментарии: 0 Дата: 22.04.2014

День самоуправления.

   21 апреля – дата, определенная Президентом Российской Федерации как День местного самоуправления, в честь издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Сегодня на территории всех поселений района прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Лучшие рабо ... Читать дальше »   

Просмотров: 512 Добавил: romtz Комментарии: 0 Дата: 22.04.2014


Год кино
Год кино
Праздники
Праздники сегодня
Цитаты Великих
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz