Суббота, 20.04.2024, 10:41
МКУК "Районный организационно - методический центр"
администрации Прохоровского района Белгородской области
Приветствую Вас Гость | RSS
Добро пожаловать на наш сайт!

Меню сайта
Новости культуры
Фотогалерея


Наш опрос
Боитесь ли вы увольнения или сокращения?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 12
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 1 » 2016 год - Год кино
11:51
2016 год - Год кино

ПОЯВИЛСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЛОГОТИП «ГОДА РОССИЙСКОГО КИНО»

Эмблема представлена министерством культуры

2016 год  официально назван Годом российского кино. За месяц до его начала министерство культуры представило на суд публики его официальную эмблему. Это изображение в виде отрывного билета с надписью «Год российского кино», цифрой «2016» и тремя прямоугольниками в цвет флага Российской Федерации. « Мы хотели, чтобы логотип отражал преемственность поколений кинематографистов, старых и новых технологий», – прокомментировала пресс-секретарь министра культуры Елизавета Анисимова.

По словам представителей министерства, фрагмент кинопленки в левой части логотипа символизирует кинопроизводство и говорит о важности сохранения лучших традиций отечественного кинематографа. Три прямоугольника  – это экраны, являющиеся окнами в мир кино. «Образ также не случаен, ведь основной проект Года кино – развитие сети кинотеатров в малых городах России, – поясняют в министерстве. – Благодаря этой программе миллионы граждан страны получат доступ к новому кино. Кроме того, красный и синий окошки могут интерпретироваться как 3D-очки, это образ инноваций в кинематографе, которые мы также поддерживаем». Таким образом, по мнению представителя министерства, в логотипе отражены все звенья киноиндустрии: производство (кинопленка), дистрибуция (экраны) и зрители (сам билет).

Указ о проведении в стране Года российского кино подписал 7 октября Президент Владимир Путин. В этой связи Министерство культуры разработало комплекс мер по развитию отечественного кинематографа с целью увеличения национального кинопроизводства, модернизации ряда киностудий, создания «фильмов-событий», поддержания и создания условий для роста национальных кинематографий и кинопоказа в регионах. Предполагается, что российское кино получит и всестороннюю поддержку при продвижении на международные рынки.

 

 

Просмотров: 490 | Добавил: romtz | Теги: Год Кино | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Год кино
Год кино
Праздники
Праздники сегодня
Цитаты Великих
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz