Пятница, 29.03.2024, 12:08
МКУК "Районный организационно - методический центр"
администрации Прохоровского района Белгородской области
Приветствую Вас Гость | RSS
Добро пожаловать на наш сайт!

Меню сайта
Новости культуры
Фотогалерея


Наш опрос
Боитесь ли вы увольнения или сокращения?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 12
Статистика
Главная » 2015 » Май » 13 » Гимн жизни, весне и Победе!
08:36
Гимн жизни, весне и Победе!

8 мая 2015 года на площади Славы п. Прохоровка прошел патриотический праздник "Гимн Жизни, Весне и Победе". В нем приняли участие более 2500 прохоровцев. Мероприятие началось с торжественно-траурного митинга, в котором приняли участие руководство, работники всех предприятий и организаций района, школьники, воспитанники детских садов, представители молодого поколения. Они возложили корзину живых цветов к бюстам на Аллее Славы. Официальную делегацию представляли глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев, депутат Белгородской областной Думы Виктор Филатов, ветераны Великой Отечественной войны, благочинный Прохоровского округа о. Александр.

Более 400 прохоровцев присоединились к участникам Всероссийской акции  «Бессмертный полк».  В преддверии 9 мая  все, кто умеет хранить память, вышли на улицы с транспарантами и фотографиями родственников, принимавших участие в ВОВ. 

В честь 70-летия Великой Победы, отдавая дань подвигу русского народа в годы Великой Отечественной войны и сохраняя светлую память обо всех воинах, не вернувшихся с полей сражений, право зажечь факелы памяти представилось ветерану Василию Шевцову. По традиции был дан старт авто-мотопробегу по местам боевой славы. Первыми стартовали  спортсмены - гордость легендарной Прохоровской земли! В каждое поселение района на каждую братскую могилу был доставлен вечный огонь, и озаренные вечным пламенем потомки отдали дань памяти всем, кто не вернулся с полей сражений в годы войны.

 

 

Просмотров: 500 | Добавил: romtz | Теги: митинг ко Дню Победы, Бессмертный полк | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Год кино
Год кино
Праздники
Праздники сегодня
Цитаты Великих
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz